Fernerblick Apartments
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Fernerblick Apartments
- Campo da tennis
- Sauna
- Sci
- Spa & centro benessere
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Hammam
- Servizi spa
- Bagno turco
- Sala spa/area relax
- Pediluvio
- Armadietti per fitness/spa
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Stazione di ricarica per veicoli elettrici
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Check-in e check-out privati
- Distributore automatico di bevande
- Consegna spesa a domicilio
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Giardino
- Terrazza
- Terrazza solarium
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Deposito sci
- Scuola di sci
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Vino/champagne
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Gli ospiti possono effettuare il check-in dalle 16:00 e devono effettuare il check-out entro le 10:00.
Fernerblick Apartments è situato in Hintertux 744, Tux, Austria.
I prezzi presso Fernerblick Apartments vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Il personale di Fernerblick Apartments parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and italiano.
L'alloggio dispone di varie opzioni benessere, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax and Pediluvio.
La struttura dista approssimativamente 5.4 km dal centro città.
Puoi prenotare Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone (4 Adulti), Appartamento con 2 Camere da Letto e Balcone (5 Adulti), Appartamento con 1 Camera da Letto and Appartamento con 2 Camere da Letto presso affittacamere.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
Fernerblick Apartments può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten è raggiungibile a una distanza di circa 88 km.




















































