>
>
Haus Sageler

Haus Sageler

Vorderlanersberger 63, Tux, Austria
Eccezionale
1 Recensioni
10

Servizi più popolari

Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa con 4 camere da letto
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 1
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 2
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 3
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 4
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 5
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 6
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 7
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 8
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 9
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 10
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 11
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 12
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 13
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 14
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 15
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 16
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 17
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 18
  • Haus Sageler - Casa con 4 camere da letto - 19
Ospiti: 7
Area: 110 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a garden with deck chairs, a balcony and a ski storage room, the house comes with a living room with kitchenette and a rustic tiled stove, as well as a bathroom with bath and hairdryer. Please note that the final cleaning fees are not included (see Important Info).
Media e tecnologia:
TV, Radio, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Barbecue, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Moquette, Ingresso indipendente, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista fiume, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Bagno in comune, WC, Servizi igienici in comune, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
1 Recensioni

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Gletscherspalte Tux
2.1 km
Tirolerhof Tux
1000 m
Hexenkessl Tux
350 m
Kasermandl
450 m
Metzgerwirt
1.4 km
Gasthof & Ferienhof Christler
1.6 km
Impianti di risalita
Eggalmbahn
1.8 km
6er Lattenalm
2.6 km
Rastkogelbahn
500 m
Mezzi pubblici
Bichl im Zillertal
14 km
Mayrhofen im Zillertal
10 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
80 km

Servizi - Haus Sageler

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Escursionismo
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Cucina
  • Cucina in comune
Protezione e sicurezza
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
09:30

Annotazione

Please note that Haus Sageler as no reception. You can collect your keys at Sägewerk Stock, Vorderlanersbach 67, 6293 Tux.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Haus Sageler?

Il check-in inizia alle 13:00. Il check-out è disponibile fino alle 09:30.

Qual è l'indirizzo esatto di Haus Sageler?

Haus Sageler si trova in Vorderlanersberger 63, Tux, Austria.

Quali sono i prezzi presso Haus Sageler?

Le tariffe presso Haus Sageler dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali lingue parla il personale di Haus Sageler?

I membri dello staff di Haus Sageler parlano fluentemente tedesco and inglese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Haus Sageler?

Una sauna è offerta come parte dei servizi benessere presso Haus Sageler.

Quanto dista Haus Sageler dal centro?

Il centro città dista circa 1.7 km dal casa vacanze.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Haus Sageler?

L'unica opzione di alloggio presso casa vacanze è Casa con 4 camere da letto.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Haus Sageler?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

C'è un servizio di transfer aeroportuale fornito da Haus Sageler?

Haus Sageler può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Quanto dista Haus Sageler dall'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 80 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!